news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Театр кукол «Экият» покажет спектакль «Щенок, не умеющий лаять» в пяти районах Татарстана

Спектактакль рассказывает о любви к родному языку, о дружбе, преданности.

Театр кукол «Экият» покажет спектакль «Щенок, не умеющий лаять» в пяти районах Татарстана

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). 11 марта стартовали гастроли Татарского государственного театра кукол «Экият» в районах Татарстана. По 15 марта включительно артисты представят в Алексеевском, Чистополе, Лениногорске, Бавлах и Нижнекамске спектакль «Орэ белмэгэн кочек» («Щенок, не умеющий лаять») режиссера Рузаля Мухаметшина. Об этом сообщает пресс-служба театра.

«Уже многие годы коллектив театра выполняет самую благородную миссию – пропагандирует татарское искусство, выезжая в татарские районы РТ. Чтобы все дети, проживающие в районах и деревнях республики Татарстан, имели возможность соприкоснуться с удивительным миром театра кукол», – отметил источник.

Спектакль «Щенок, не умеющий лаять» рассказывает о любви к родному языку, о дружбе, преданности – это рассказ о молодом псе, которого принес домой мальчик по имени Гали.

Щенок не умеет лаять. Козленок и Овца, хоть и удивлены этим, однако не отказывают Щенку в дружбе. Во дворе деревенского дома их будни проходят в играх и веселье. Но вот наступает ночь, из лесу во двор проникает Волк, который уводит Козленка в свое логово. Акбай не знает своего родного языка, и не может залаять, чтобы позвать на помощь своего хозяина. Из-за этого небольшого недостатка друзья расстаются с Козленком. В конце побеждает дружба.



Режиссером-постановщиком спектакля выступил заслуженный деятель искусств РФ и РТ Ильдус Зиннуров; художник-постановщиком спектакля стал Сергей Рябинин, композитором – Эльмир Низамов.

11 марта спектакль состоялся в Алексеевске, 12 марта артисты представят постановку в Чистополе, 13 марта – в Лениногорске, 14 марта – в Бавлах. Завершатся показы в концертном зале музыкального колледжа города Нижнекамска.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2