news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин обсудил с председателем Комитета Госсобрания Якутии вопросы сотрудничества

Председатель татарстанского парламента пригласил представителей Республики Саха поучаствовать в работе конгресса антропологов и этнологов в Казани.

Фарид Мухаметшин обсудил с председателем Комитета Госсобрания Якутии вопросы сотрудничества

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Сегодня Председатель Комитета Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин встретился с председателем Комитета Госсобрания Республики Саха по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций Феодосией Габышевой, сообщает пресс-служба республиканского парламента. 

В ходе встречи стороны обсудили вопросы межпарламентского сотрудничества двух республик. Фарид Мухаметшин подчеркнул, что Госсобрание (Ил Тумэн) Республики Саха активно поддерживает законодательные инициативы Татарстана, а в 2012 году стороны подписали соглашение о сотрудничестве. 

Отмечается, что тесный контакт парламентов двух регионов установился и на уровне профильных комитетов. Так, Феодосия Габышева поучаствовала сегодня в расширенном заседании Комитета Госсовета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам, где обсуждались вопросы развития архивного дела. 

В ходе беседы Председатель татарстанского парламента пригласил представителей Якутии поучаствовать в 13-м Конгрессе отечественных и зарубежных специалистов, экспертов в области антропологии, этнологии и межнациональных отношений, который будет проходить в столице республики в июле этого года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2