news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К WorldSkills 2019 в Казани издадут сборник уникальных документов XIX–XXI веков

Исторический проект направлен на повышение интереса жителей и гостей республики к истории родного края.

К WorldSkills 2019 в Казани издадут сборник уникальных документов XIX–XXI веков

(Казань, 11 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). К чемпионату мира по профессиональному мастерству  WorldSkills Kazan 2019 в Казани будет издан сборник документов, который охватит всю историю становления профессионального образования в Татарстане начиная с XIX века. Называться он будет «Из истории рабочего мастерства».

Об этом сообщила сегодня на расширенном заседании Комитета Государственного Совета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам председатель Государственного комитета республики по архивному делу Гульнара Габдрахманова.

«К чемпионату по профессиональному мастерству в Казани будет издан исторический сборник документов, который охватит всю историю становления профессионального образования в Татарстане начиная с XIX века», – отметила она.

Докладчик также рассказала о еще о одном историческом проекте «Наследие Татарстана», реализуемом в республике совместно с Татарстанским региональным отделением всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» и ГИБДД РТ. В прошлые годы этот проект охватывал только столицу Татарстана и носил название «Старая Казань». На этот раз он затронет всю республику.

«Проект направлен на повышение интереса жителей и гостей республики к истории родного края. Планируется установка информационных стендов с историческими справками и фотоматериалом о памятных местах и объектах культурного наследия», – пояснила Габдрахманова. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2