news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Равиль Ахметшин поблагодарил камаловцев за успешные гастроли в Москве

Режиссер Фарид Бикчантаев и ведущая актриса театра Камала Люция Хамитова посетили Полпредство РТ в РФ и рассказали о новых проектах и гастролях.

Равиль Ахметшин поблагодарил камаловцев за успешные гастроли в Москве

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Главный режиссер театра Камала Фарид Бикчантаев и ведущая актриса театра – народная артистка РТ Люция Хамитова во время пребывания в Москве посетили Полномочное представительство РТ, сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

С гостями встретился Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин. Он поблагодарил гостей за московские показы в январе, которые имели успех у столичных жителей. Гастроли традиционно проходят в столице раз в два года.



«Москвичи вас любят и всегда ждут с нетерпением. В течение пяти дней вы радовали столичную публику своим творчеством, в течение пяти дней со сцены Малого театра звучала татарская речь», – подчеркнул Равиль Ахметшин. 

Фарид Бикчантаев рассказал о прошедших и предстоящих гастролях театра, в том числе зарубежных, а также о новых проектах. Режиссер поведал, что в прошлом месяце актеры театра приняли участие в театральном фестивале Азии – XX Bharat Rang Mahotsav. Это стало первым в истории татарского театра посещением Индии. В рамках фестиваля казанские артисты представили постановку «Пришлый» по пьесе Сюмбель Гаффаровой в Дели и Варанаси.



Спектакль «И это жизнь?» по произведению Гаяза Исхаки в постановке молодого режиссера Айдара Заббарова был представлен в том числе москвичам в начале года и номинирован в шести номинациях национальной премии «Золотая маска». 

Церемония вручения премии состоится в Большом театре 16 апреля.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2