news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Принадлежавший Анатолию Ливаде ресторан в Казани продают за 162 млн рублей

Хотя здание значительно подешевело, его будет сложно продать, считают эксперты.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ», Ксения Перепеченова). Здание ресторана «Парус» на Кремлевской набережной Казани продают за 162 млн рублей. Таким образом банк «Открытие» пытается реализовать актив обанкротившейся группы «Фон» Анатолия Ливады, сообщает РБК-Татарстан.

С момента первой попытки продажи в 2016 году ресторан подешевел на 88 млн рублей. Несмотря на падение цены, объект непривлекателен для местных инвесторов, считает исполнительный директор Ассоциации рестораторов и отельеров Казани Галина Шарафутдинова.

«При такой стоимости срок окупаемости объекта становится для покупателя неадекватным. Кроме того, объект находится на воде. Законодательная база может измениться, в судоходстве могут появиться новые правила», – пояснила она.

Эту точку зрения поддержал вице-президент Гильдии риелторов Татарстана Руслан Садреев. Он назвал цену в 162 млн рублей «баснословной» и сказал, что здание вряд ли получится быстро продать.

Ресторан «Парус» открылся в 2005 году. В здании работал ночной клуб и казино. Собственником являлось ООО «Савиново», которое контролировала казанская строительная группа «Фон» Анатолия Ливады. В 2016 году, «Парус» выставили на продажу за 250 млн рублей. Позднее, в 2017-м, Анатолия Ливаду арестовали по обвинению в мошенничестве. В 2018 году Арбитражный суд РТ признал директора казанской строительной группы «Фон» Анатолия Ливаду банкротом по иску ФК «Открытие».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2