news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань впервые примет XII Фестиваль ирландского кино

Лучшие полнометражные картины, анимацию и короткометражки покажут на фестивале ирландского кино в Казани, Москве, Санкт-Петербурге.

Казань впервые примет XII Фестиваль ирландского кино

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). В Казани с 22 по 24 марта состоятся показы лучших фильмов XII Фестиваля ирландского кино – Irish Film Festival 2019, сообщают организаторы события.

Зритель увидит полнометражные фильмы Ирландии, сборники короткометражек и анимацию.



Откроет киносмотр хит ирландского проката «Черный 47-й», ставший кассовым блокбастером у себя на родине. Также в программе запланирована драма «Дублин Олдскул» о жизни молодежи ирландской столицы. Еще один фильм, действие которого разворачивается в Дублине, – драма «Сезон измен», одна из лучших картин о семейных отношениях.

На фестивале также будут представлены несколько драм о проблемах современного мира. Одна из них – «Стальная страна», в основе которой лежит история ирландского мусорщика Дональда (Эндрю Скотт), взявшегося в одиночку расследовать дело о пропавшем мальчике. Триллер «Раскопки» повествует об истории мужчины, вынужденного помогать отцу в поисках тела его дочери, за убийство которой он был осужден.



Полнометражный анимационный фильм «Капитан Мортен и королева пауков» представит историю мальчика Мортена, который волшебным образом уменьшился до маленьких размеров.

Взрослые зрители фестиваля также увидят сборник короткометражной анимации. Среди мультиков – ирландский пересказ гоголевской «Шинели», номинированный на «Оскар» «После полудня» и другие картины.

Самые смешные и странные истории из Ирландии будут представлены в сборнике игровых короткометражек. Зрителям предстоит окунуться в магический мир кино и понаблюдать как Кубрик снимал фильм на изумрудном острове («Кубрик при свечах»), влюбиться в домашние растения («Папоротник»), сделать нелегкий выбор между женой и холодильником («Мама»), а также заговорить по-человечески («Волна»).

Подробнее ознакомиться с расписанием и сюжетами фильмов можно на официальном сайте фестиваля ирландского кино.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2