news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов о налоге для самозанятых: Многие вопросы требуют доработки на федеральном уровне

Президент Татарстана открыл 11-е расширенное заседание Совета по предпринимательству при Президенте РТ.

Минниханов о налоге для самозанятых: Многие вопросы требуют доработки на федеральном уровне

(Казань, 11 марта, «Татар-информ», Диана Авакян). Многие вопросы, касающиеся внедрения в России налога для самозанятых, требуют доработки на федеральном уровне. Об этом Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил на открытии 11-го расширенного заседания Совета по предпринимательству при Президенте РТ.

На период с 2019-го по 2028 год для самозанятых введен особый налоговый режим на территории четырех регионов – Москвы, Московской и Калужской областей, а также Татарстана. Для работающих с людьми самозанятых размер подоходного налога с 1 января составляет 4%, для работающих с компаниями – 6%. При этом их годовой доход не должен превышать 2,4 млн рублей.

XI расширенное заседание Совета по предпринимательству
при Президенте Республики Татарстан. 
Проводит Президент Республики Татарстан 
Р.Н. Минниханов.

«Мое личное мнение – это было правильное решение, достаточно хорошо проработанное. Но когда началась реализация проекта, мы увидели, что многие вопросы требуют доработки на федеральном уровне», – заявил он.

Среди участников заседания – бизнес-омбудсмен России Борис Титов, директор Департамента инвестиционной политики Минэкономразвития РФ Милена Арсланова, депутат Государственной Думы России от Татарстана Айрат Фаррахов и другие официальные лица. По мнению Рустама Минниханова, сегодняшняя встреча – хорошая возможность обсудить актуальные проблемы в этой сфере, чтобы закон был полезен и работал эффективно.

С начала налогового эксперимента в Татарстане зарегистрировались более 4 тыс. самозанятых. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2