news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов расскажет о мерах по поддержке талантливой молодежи на заседании у полпреда Президента РФ

В Татарстане создана Концепция развития и реализации интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи.

Минниханов расскажет о мерах по поддержке талантливой молодежи на заседании у полпреда Президента РФ

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Президент РТ Рустам Минниханов выступит с докладом на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе о выявлении талантливой молодежи и мерах поддержки одаренных молодых людей. Об этом сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

«Во вторник в Ижевске состоится заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ по теме реализации в регионах ПФО мероприятий по выявлению и поддержке талантов молодежи, ее кадровому продвижению. Ожидается выступление с докладом Президента Татарстана Рустама Минниханова», – сказала Галимова.

Как ранее сообщил министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов, в Татарстане реализуется Концепция развития интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи «Перспектива», основным оператором которой выступает Казанский открытый университет талантов. Кроме того, в республике действует ряд молодежных движений и проектов, направленных на развитие способностей и кадровое продвижение талантливой молодежи. Движение «Сэлэт», молодежный форум «Наш Татарстан» и проект «Кадровый резерв» являются наиболее яркими из них.

В 2017 году в России по инициативе Президента РФ Владимира Путина была создана федеральная платформа «Россия – страна возможностей». В ее рамках реализуются 14 крупномасштабных общественных проектов, в том числе кадровый конкурс «Будущие лидеры России», конкурс рабочих профессий WorldSkills и всероссийский конкурс «Доброволец России». Организация эффективных социальных лифтов необходима для того, чтобы выявленные таланты нашли применение в практической деятельности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2