news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане задержали группу наркодилеров, получавших «товар» посылками из Китая и Нидерландов

Всего у наркоторговцев было изъято порядка трех килограмм «синтетики».

В Татарстане задержали группу наркодилеров, получавших «товар» посылками из Китая и Нидерландов

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). В Татарстане задержали группу наркодилеров, получавших «товар» посылками из Китая и Нидерландов, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД по РТ.

«Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Республики Татарстан пресечена деятельность организованного преступного сообщества, участники которого подозреваются в сбыте особо крупных партий наркотиков синтетического ряда на территории трех субъектов Российской Федерации», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Было установлено, что злоумышленники заказывали «товар» в Китае и Нидерландах. После получения посылок торговцы «смертью» распространяли его через интернет-магазины. Получив заказ, курьеры развозили посылки по регионам России и после подтверждения оплаты отправляли покупателям местоположения тайника-закладки.

Всего были задержаны 8 активных участников преступного сообщества, в возрасте от 25 до 35 лет. Было изъято 2,9 кг «синтетики».

Злоумышленникам предъявлены обвинения сразу по трем статьям Уголовного кодекса РФ. На время следствия все фигуранты дела будут находиться в СИЗО.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2