news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый том российской театральной энциклопедии выйдет в ноябре 2019 года

Первый том будет посвящен театрам ХХI века и их раннему наследию.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Первый том российской театральной энциклопедии выйдет в ноябре 2019 года, сообщает ТАСС со ссылкой на секретаря Союза театральных деятелей России и куратора проекта Дмитрия Трубочкина. 

По словам Трубочкина, всего серия будет состоять из пяти томов. Первый будет посвящен театрам ХХI века и их раннему наследию. 

«Принято решение свести воедино все виды театра, оперы, оперетты, мюзикла, балета, современного танца, театра кукол, и представить их в трех больших томах российской театральной энциклопедии, которая будет посвящена театрам, действующим в XXI веке», — рассказал на церемонии открытия форума в Сочи секретарь Союза театральных деятелей России, добавив, что два дополнительных тома будут посвящены наследию театра, а именно — великим именам и спектаклям. 

Кроме того, Трубочкин рассказал, что идет работа по созданию театрального портала, где будет собираться информация о театрах. 

Предыдущие энциклопедические издания издавались в 60-х годах прошлого века и охватывали историю театра от истоков до середины ХХ века.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2