news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самодеятельные артисты представили свое творчество на конкурсе «Казачий круг 2019» в Бугульме

Председатель отборочной комиссии Денис Денисов, есаул Оренбургского казачьего войска отметил, что мастерство участников год от года неизменно растет.

Самодеятельные артисты представили свое творчество на конкурсе «Казачий круг 2019» в Бугульме

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). В Бугульме состоялся отборочный тур республиканского конкурса казачьих песен «Казачий круг 2019», пишет «Бугульминская газета».

На сцену вышли самодеятельные артисты из Альметьевского, Азнакаевского и Новошешминского районов. Бугульминская делегация была представлены в виде пяти коллективов из Дома техники. На родной сцене вокалисты удивляли членов жюри конкурса.

Председатель отборочной комиссии Денис Денисов, есаул Оренбургского казачьего войска отметил, что мастерство участников год от года неизменно растет. «Все наши пожелания, которые мы высказываем, участники и руководители коллективов учитывают. Мастер-классы, которые мы проводим, не проходят бесследно», – сказал он.

Расширяется и тематика фестиваля. Помимо традиционных казачьих старинных песен также исполняются авторские произведения, народные песни сел республики.

«Видим, что участникам интересны пение и своя национальная культура. Если они будут продолжать свое творчество – у них будет большое будущее», – отметил член жюри.

Кто из артистов выйдет в финале республиканского казачьего фестиваля, станет известно после прослушивания всех участников на зональных этапах конкурса. Победители фестиваля примут участие в гала-концерте, а лучшие номера будут представлены на всероссийском этапе конкурса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2