news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Голодец рассказала, когда примут решение о расширении применения электронных виз

Зампредседателя Правительства рассказала, что речь идет о расширении списка стран, граждане которых смогут получить электронные визы.

(Казань, 10 марта, «Татар-информ»). Решение о расширении применения электронных виз примут в ближайшие полгода, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на зампредседателя Правительства Ольгу Голодец. 

«Я думаю, в ближайшие полгода будет решение, которое нас сильно продвинет в этом вопросе. Мы выступаем за расширение этого продукта, который уже себя оправдывает», — рассказала вице-премьер на полях международной туристической выставки «Интурмаркет», отметив, что вопрос сильно дебатируется на всех уровнях. 

По ее словам, речь идет не только о географическом расширении применения системы внутри страны, но также о расширении списка стран, граждане которых смогут получать электронные визы. 

С августа 2017-го системой выдачи электронных виз могут воспользоваться туристы, которые приезжают в Приморье. Всего за все это время было выдано около 68 тысяч виз. Функция на данный момент доступна для туристов из 18 государств.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2