news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лаишевском районе отпраздновали Масленицу

Самодеятельные артисты районного ДК развлекали собравшихся разнообразными играми и конкурсами, которые перемежались частушками и танцами.

В Лаишевском районе отпраздновали Масленицу

(Казань, 10 марта, «Татар-информ»). Масленица собрала на площадке Лаишевской школы № 2 множество жителей и гостей города Лаишево, сообщает пресс-служба администрации Лаишевского района РТ.

Жителей и гостей города поздравил руководитель исполкома района Михаил Фадеев. Он выразил уверенность в том, что весна принесёт с собой добрые вести, хорошее настроение и еще больше счастливых моментов.

Самодеятельные артисты районного Дома культуры развлекали собравшихся разнообразными играми и конкурсами, которые перемежались частушками, танцами и песнями.

Гостей Масленицы угощали символом праздника – блинами и горячим чаем. Дети с удовольствием участвовали в народных забавах и игрищах. Руководитель Ордена милосердия Зухра Лезина раздавала символы весны и мира – сделанные вручную соломенные веснянки.

Кульминацией праздника стало сожжение соломенного чучела. «Зрители, притопывая под задорную мелодию, проводили Зиму и весело встретили красавицу Весну», – отмечается в сообщении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2