news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для солдат из Нижнекамска, проходящих службу в Преображенском полку, приготовили 300 кг чак-чака

Посылку для новобранцев собирали всем городом.

Для солдат из Нижнекамска, проходящих службу в Преображенском полку, приготовили 300 кг чак-чака

(Казань, 10 марта, «Татар-информ»). Восьмой год подряд организация «Женщины Нижнекамска» и Комитет солдатских матерей проводят в городе акцию «Материнский пирог – солдату». В этом году впервые сладкие подарки из дома получили солдаты, проходящие службу в Преображенском полку, сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района РТ.

В этом же году вместе с «Женщинами Нижнекамска» в гости к сыновьям отправились их мамы и папы. Также в состав делегации вошли военный комиссар Нижнекамска Фарид Мингариев и советник главы Нижнекамского района Григорий Китанов. «Мы гордимся нашими парнями! Здорово, что им выпала такая честь – служить в почетном полку», – отметил последний.

Посылку для новобранцев собирали всем Нижнекамском. Свою активность продемонстрировали не только женщины – матери солдат, но и школьники и студенты, а также сотрудники предприятий города. Кто-то из них купил, а кто-то своими руками приготовил чак-чак.

Руководитель организации «Женщины Нижнекамска» Эльвира Долотказина рассказала, что благодаря акции удалось собрать 300 кг татарского лакомства. «Путь все-таки у нас был неблизкий – до Москвы добирались почти 20 часов. Мы собрали более 300 кг чак-чака для наших ребят. Спасибо всем, кто принял участие в нашей акции», – отметила замглавы города.

Солдаты были счастливы повидаться со своими родителями. Такие же эмоции испытал и Владислав Карпухин. «Я ждал этого момента очень долго. Уже прошло более трех с половиной месяцев, как я ушел в армию. Сегодня встретился со своим отцом, очень рад, что у моих родителей все хорошо, что они живы и здоровы. Они переживают за меня, а я за них», – поделился юноша.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2