16+

Второе разгромное поражение подряд: хоккеисты «Динамо-Казани» вылетели из плей-офф Суперлиги

Поражение казанцам нанесли московские «динамовцы».

(Казань, 9 марта, «Татар-информ», Артур Шипилов). Клуб по хоккею с мячом «Динамо-Казань» проиграл третий матч первого раунда плей-офф чемпионата России московскому «Динамо» и вылетел из розыгрыша. Встреча завершилась со счётом 5:1.

Серия для казанской команды начиналась лучше некуда: уверенная победа дома со счётом 4:2 и огонь в глазах для победы в гостях. Однако запал быстро иссяк, когда в ответной встрече москвичи не оставили шансов казанцам и разгромили их со счётом 12:2. Возможно, татарстанская команда проиграла из-за отсутствия главного тренера Ильяса Хандаева, который возглавил национальную сборную на Универсиаде в Красноярске.

Решающая игра в серии сразу пошла не по сценарию казанцев: уже к седьмой минуте команда уступала со счётом 2:0, отличились Сергей Шабуров и Павел Булатов. Тем не менее матч был интересным и проходил на встречных курсах.

Однако один мяч удалось отквитать: пенальти реализовал Денис Горячев. 15 минут наседали москвичи на казанские ворота и им удалось вновь огорчить голкипера Виктора Яшина. Перед самым перерывом счёт стал 4:1.

Во втором тайме у казанцев был отличный шанс сократить расставание в счёте, но Максим Рязанов промахнулся с 12-метровой точки. Несмотря на то, что «Динамо-Казань» старалось атаковать и не переставало искать шансы у чужих ворот, гол забили москвичи. Чуть позже они не сумели реализовать удар с 12 метров. В концовке пенальти не забили и казанцы.

«Динамо» (Москва) — «Динамо-Казань» (Казань) — 5:1.