news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань научит весь Татарстан быстрее оказывать муниципальные услуги

Разработку по сокращению сроков оказания муниципальных услуг в пилотном режиме опробуют в Лаишевском районе республики.

Казань научит весь Татарстан быстрее оказывать муниципальные услуги

(Казань, 9 марта, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Казанскую программу, которая сокращает срок оказания муниципальных услуг, интегрируют в систему МФЦ по всему Татарстану. Об этом рассказала директор Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в РТ в интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ».

«Казань разработала программу о сокращении сроков [предоставления муниципальных услуг], то есть решила создать внутри себя собственный МФЦ. На самом деле по муниципальным услугам мы с Казанью практически не работаем, это совершенно другая территория. Рустам Нургалиевич [Минниханов] дал поручение Минсвязи, чтобы данную платформу сынтегрировать к нам, чтобы потом это транслировать на весь Татарстан», – сказала Музафарова. 

На отчетной сессии Казгордумы Президенту Татарстана сообщили, что исполком откликнулся на просьбы горожан по упрощению системы оказания муниципальных услуг. В итоге были переработаны 16 из 88 муниципальных услуг, а время предоставления услуг сократилось примерно в полтора – четыре раза. Рустам Минниханов поручил Минсвязи и Минэкономики РТ тесно поработать с Казанью в этом вопросе.

«Рустам Нургалиевич [Минниханов] сказал, что 9 мая он хочет посмотреть, как это у нас заработает здесь. Сейчас мы тесно работаем с Казанью, с Минсвязи и хотим внедрить их платформу. Пилотный проект берет Лаишевский район», – пояснила директор МФЦ в РТ.

Полную версию интервью с директором МФЦ в РТ читайте на портале «События».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2