news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

84-летняя сельчанка из Тукаевского района стала лучшим мастером по приготовлению чак-чака

В Тукаевском районе впервые провели конкурс на лучший чак-чак.

84-летняя сельчанка из Тукаевского района стала лучшим мастером по приготовлению чак-чака

(Казань, 8 марта, «Татар-информ»). В Тукаевском районе впервые состоялся конкурс на определение лучшего мастера по приготовлению чак-чака. На отборочный тур заявились 20 человек, в финал прошли восемь участниц, пишет газета «Светлый путь».

Финальный тур состоялся во дворце культуры «Энергетик» города Набережные Челны. В шоу приняли участие и звезды татарской эстрады Рустам Закиров, Люция Мусина, Гузель Ахметова, Вадим Захаров, Ильдар Ахметов, группа «Казан егетлэре» и другие артисты.



Каждая конкурсантка представляла свое блюдо, была организована дегустация чак-чака. Лучшим мастером по приготовлению чак-чака была признана 84-летняя Гулюса Каюмова из села Старые Гардали.

Танзиля Зарифуллина из поселка Новый набрала наибольшее количество голосов по результатам голосования в социальных сетях. Также участницы конкурса были отмечены в номинациях «Самая опытная», «Самая красноречивая», «Самая юная», «Самая быстрая» и других.



«Конкурс на лучший чак-чак станет традиционным, в дальнейшем он станет региональным», – поделились планами организаторы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2