news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оркестр Росгвардии на 8 Марта исполнил песню Салавата для женщин в ТЦ «Парк-Хаус»

По словам дирижера оркестра Вадима Крымчука, музыканты поняли, что приехали не зря, увидев улыбки представительниц прекрасного пола.

Оркестр Росгвардии на 8 Марта исполнил песню Салавата для женщин в ТЦ «Парк-Хаус»

(Казань, 7 марта, «Татар-информ», Аделя Зиатдинова). В казанском торговом центре «Парк-Хаус» военный оркестр Росгвардии устроил флешмоб для женщин в честь наступающего праздника 8 Марта. Музыканты исполнили песню Салавата Фатхетдинова «Бер егет гармун сайлый».

«Мы сами заинтересованы тем, чтобы создать хорошее настроение. Мне понравилось то, что мы работаем, а женщины улыбаются. Это была решающая награда за выступление. Мы поняли, что приехали не зря», – прокомментировал выступление дирижер оркестра майор Вадим Кравчук.

При этом он с сожалением констатировал, что подобные мероприятия проводятся не так часто, как хотелось бы музыкантам. Такие события готовятся тайно, и дирижер не стал делиться соответствующими планами с корреспондентом ИА «Татар-информ».

Флешмоб начался с того, что музыканты, играя, двинулись с разных сторон к одной точке на первом этаже торгового центра. Кто-то играл на кларнете, кто-то на барабанах, кто-то на флейте. В итоге оркестранты соединились, и зазвучала легендарная «Катюша». После нее оркестр исполнил еще три военные песни и композицию Салавата Фатхетдинова «Бер егет гармун сайлый».

«Женский праздник – самый веселый и самый хороший праздник. Нам всегда приятно выступать для таких красивых женщин. Мы бы хотели выступать чаще, но тогда весь эффект неожиданности пропадет, а ведь это должен быть сюрприз», – отметил один из музыкантов.

Многие случайные слушатели испытали от неожиданного действия удивление, переходящее в восторг. Некоторые посетители, услышав музыку, прибежали к месту событий и начали снимать происходящее на свои смартфоны.

«Я думаю, это хороший подарок. Я неожиданно услышала музыку, удивилась этому сюрпризу. Красивые песни они сыграли, мне очень приятно. До этого нигде такого не видела», – заметила одна из посетительниц.

После завершения выступления слушатели поблагодарили музыкантов аплодисментами, а дирижер Владимир Кравчук от имени коллектива Управления Росгвардии по РТ поздравил всех представительниц прекрасного пола с Международным женским днем.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2