news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Перед судом предстанут члены наркокартеля, промышлявшие в Липецке, Ижевске и Казани

Как выяснилось, 18-летнюю жительницу Казани вовлекли в преступную деятельность еще в несовершеннолетнем возрасте.

Перед судом предстанут члены наркокартеля, промышлявшие в Липецке, Ижевске и Казани

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). Перед судом предстанут члены наркокартеля, промышлявшие в Липецке, Ижевске и Казани, сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

«Группа преступников, в которую вошли восемь участников в возрасте от 18 до 45 лет, была разоблачена в конце 2017 года. Полицейские выяснили, что злоумышленники торговали наркотиками не только в Татарстане, но и в других субъектах РФ, распространяя "синтетику" через Интернет», – рассказали в полиции.

Как сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по РТ Андрей Шептицкий, в преступное сообщество входили группы доставки, которые перевозили крупные партии в тайники для оптовых закладчиков, а также менеджер и оператор. Первый занимался подбором и обучением новых членов группы, второй – отвечал за координацию работы.

«Тут важно отметить, что злоумышленники не были знакомы друг с другом. Они получали задания от руководителя через мессенджер, а переводы денег использовались на кошельки, зарегистрированные на подставные лица», – уточнил Шептицкий.
В процессе расследования выяснилось, что 18-летняя жительница Казани была вовлечена в преступную деятельность еще в несовершеннолетнем возрасте.

В данный момент шестеро задержанных находятся под стражей, еще двое – под подпиской о невыезде. Уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков и вовлечении в преступление несовершеннолетнего направлено на рассмотрение в суд.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2