news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гендиректор КАМАЗа обсудил с Премьер-министром Казахстана планы по расширению сотрудничества

Действующее на территории Казахстана совместное предприятие «КАМАЗ-Инжиниринг» было создано в 2005 году.

(Набережные Челны, 7 марта, «Татар-информ»). Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин встретился с Премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым и обсудил с ним расширение сотрудничества в сфере производства автомобилей и спецтехники на территории этой страны. Об этом сообщает пресс-служба автогиганта.

Во время встречи была достигнута договоренность об увеличении объемов производимой продукции и повышении уровня локализации.

Премьер-министр Казахстана поручил Министерству индустрии и инфраструктурного развития республики проработать вопросы промышленной кооперации для выпуска в Казахстане отдельных узлов и компонентов для автомобилей «КАМАЗ». Руководитель российской компании в свою очередь сообщил о намерении инвестировать средства в данные производства с участием казахстанских партнеров.

Действующее на территории Казахстана совместное предприятие «КАМАЗ-Инжиниринг» было создано в 2005 году. Проектная мощность завода – 1,5 тыс. грузовиков в год. За годы своей деятельности завод произвел более 12,5 тыс. автомобилей и специальных машин, которые применяются во многих отраслях экономики Казахстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2