news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Компания по эксплуатации аэродромов хочет отсудить у «Казметростроя» 7,4 млн рублей

Договор между сторонами был заключен еще в 2015 году, но детали соглашения неизвестны.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ», Рамис Габасов). Инжиниринговая компания по строительству и эксплуатации аэродромов – ООО «Центрстройкомплект» (Москва) подала в Арбитражный суд РТ иск о взыскании с ОАО «Казметрострой» (Казань) 7,4 млн рублей. Первое заседание по делу прошло 6 марта.

Московская фирма хочет взыскать с казанской компании задолженность за проведенные работы. Соответствующий договор был заключен еще в октябре 2015 года.

При этом стороны не стали раскрывать детали соглашения, связанные с характером работ. «Работы выполнены, и выполнены хорошо. Мы просто хотим своих денег. А ответчик («Казметрострой» – прим. Т-и) лишь затягивает дело», – заявил представитель «Центрстройкомплекта» на судебном слушании.

Представители казанской компании наличие задолженности не отрицают и предлагают пойти на мировое соглашение. Юристы обеих сторон должны обсудить детали возможного примирения, чтобы передать свое решение в суд до 27 марта – на эту дату назначено повторное слушание.

ОАО «Казметрострой» уже очень давно не является компанией, занимающейся только строительством метро в столице Татарстана. С 2014 года фирма занимается в Москве строительством станции «Говорово» и еще 3 км перегонных тоннелей Калининско-Солнцевской линии метро, завершает работы на Бутовской линии. Стоимость этих работ составляет 8,5 млрд рублей. Кроме того, «Казметрострой» намерен участвовать в строительстве метро в столице Узбекистана Ташкенте.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2