news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пестречинские хоккеисты вышли в серию плей-офф чемпионата РТ

В ледовом дворце «Пестрецы Арена» прошел заключительный матч первенства ПЛХЛ среди любительских команд в дивизионе «А+В».

Пестречинские хоккеисты вышли в серию плей-офф чемпионата РТ

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). На льду «Пестрецы – Арены» состоялись интересные игры в рамках республиканских соревнований. Болельщики стали свидетелями двух ярких поединков, пишет газета «Вперед».

В ледовом дворце «Пестрецы Арена» прошел заключительный матч первенства ПЛХЛ среди любительских команд в дивизионе «А+В». На льду встречались хозяева и казанский «Тимерхан», который лидирует в первенстве.

В этой игре победа важна была для пестречинской команды, в этом случае хоккеисты могли бы занять третье место. После двух периодов казанцы шли впереди со счетом 3:1. В третьем раунде пестречинские хоккеисты наконец-то начали точнее бросать и довели эту игру до победы, окончательный счет на табло – 5:3 в пользу Пестрецов.

Таким образом, одержав важную победу, пестречинцы заняли третье место и вышли в серию плей-офф.

В чемпионате республики в группе «А» команда «Пестрецы» давно бронировала себе первое место. В последнем туре хоккеисты встречались с давними соперниками из Тюлячей, которые в последнее время больше выигрывают.

В последней игре между этими командами в первом круге тюлячинцы были сильнее со счетом 4:1. Многочисленные болельщики ждали реванша, тем более, что уже на 34-й секунде пестречинцы открыли счет. Однако соперники захватили инициативу, начали часто атаковать и в финале игры одержали победу со счетом 6:3.

16 и 17 марта на льду «Пестрецы Арена» состоятся финальные игры. Игры за звание чемпиона Татарстана и за призовые места пройдут в течение двух дней, 16 и 17 марта.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2