news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пестречинские школьники успешно выступили на республиканской олимпиаде Winkid

Winkid – это очные олимпиады КФУ для учеников 1 – 8-х классов по основным школьным предметам, которые проводятся при содействии Минобразования РТ.

Пестречинские школьники успешно выступили на республиканской олимпиаде Winkid

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). Двое учеников Пестречинской второй школы – шестиклассники Данил Долгов и Адель Хисматуллин показали отличные результаты на республиканской олимпиаде Winkid, пишет газета «Вперед».

Winkid – это очные олимпиады КФУ для учеников 1 – 8-х классов по основным школьным предметам, которые проводятся при содействии Министерства образования и науки РТ.

Данил и Адель проверяли свои знания по трем предметам – английскому и русскому языкам, а также математике. И по двум из них мальчики мальчики успешно выступили.

Адель стал призером олимпиады по русскому языку и победителем – по математике. В этом же году он завоевал призовые места на республиканской олимпиаде школьников «Путь к Олимпу» по математике и республиканской олимпиаде школьников по английскому языку «Мой английский».

Данил также завоевал на олимпиаде КФУ для школьников призовое место по русскому языку и стал одним из победителей по математике.



Своими успехами мальчики обязаны учителю математики Любови Долговой. Родители школьников также их во всем поддерживают. «Мы благодарны учителям нашей школы, классному руководителю Любовь Петровне Долговой, первому учителю Гульназ Салимзяновне Гибатовой, что поощряют интерес сыновей к учебе, помогают им, направляют и вдохновляют», – говорят мама Данила, Лариса, и мама Аделя, Елена.

Помимо успешной учебы в школе, ребята стараются уделять внимание спорту, общению со сверстниками и мечтают поступить в лицей при КФУ. Скоро им предстоят вступительные экзамены.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2