news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тетюшах стартовала неделя эффективного развития кооперации

В течение четырех дней участники события пройдут интерактивные тренинги по программам сбыта товаров.

В Тетюшах стартовала неделя эффективного развития кооперации

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). В Тетюшах проходит «Неделя эффективного развития кооперации». Мероприятие направлено на реализацию мер по развитию сельскохозяйственных потребительских кооперативов в республике, пишет газета «Авангард».

В течение четырех дней участники события пройдут интерактивные тренинги по программам сбыта товаров, ознакомятся с новой системой бухгалтерского отражения хозяйственных операций в организации, с современной программой эффективной торговли, побывают на круглых столах по вопросам взаимодействия и государственной поддержки малых форм хозяйствования.

Торжественное открытие состоялось при участии главы района Рамиса Сафиуллова, замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришата Хабипова, руководителей семи муниципальных районов Татарстана, главы сельских поселений, представителей перерабатывающих организаций, организаций торговли и общественного питания, сельскохозяйственных предприятий, фермеров, заготовителей из районов.

Заместитель министра Ришат Хабипов отметил, что необходимо стремиться к повышению активности сельхозтоваропроизводителей по участию в грантах, предоставляемых государством.

«Прошлый сельскохозяйственный год Татарстан завершил успешно, в чем немалая заслуга фермерских и личных подсобных хозяйств, ведь половина продукции произведена именно ими. Это огромный резерв, его надо задействовать и развивать. В кооперативные объединения нужно привлечь как можно больше населения, владельцев частных крестьянских подворий и личных подсобных хозяйств», – акцентировал Ришат Рашитович. Рассказав о мерах господдержки по развитию малых форм хозяйствования.

Ришат Хабипов также отметил, что в этом году все заявленные суммы будут сохранены, а в некоторых случаях даже увеличены.

Директор ГБУ «Центр компетенции по развитию сельскохозяйственной кооперации в РТ» Ильнур Хабибуллин сказал, что сотрудники учреждения организуют выездные мероприятия с целью выявления активных предпринимательских групп с последующим моделированием их партнерского кооперативного взаимодействия.

Руководители кооперативов на интерактивном тренинге с аудиторией поделились своим опытом работы в сельхозпроизводстве. Его провел замдиректора Центра компетенции по развитию сельскохозяйственной кооперации Ринат Мамаев.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2