news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школе Спасского района вручили мини-экспресс-лабораторию «Пчелка-У/хим» за победу в конкурсе

Ежегодно в конкурсе участвует учащиеся с первого по 11-й класс со всего Татарстана, которых волнуют проблемы окружающей среды.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). Полянская школа Спасского района РТ стала победителем республиканского конкурса «Школьный экопатруль», пишет газета «Новая жизнь».

Ежегодно в конкурсе участвует учащиеся с первого по 11-й класс со всего Татарстана, которых волнуют проблемы окружающей среды.

Информационно-технической площадкой состязания являлось мобильное приложение «Школьный экопатруль». С его помощью школьники проходили регистрацию, направляли в конкурсную комиссию фото или видео несанкционированных свалок, отслеживали результаты своих обращений и место в «турнирной таблице».

От имени Министерства экологии и природных ресурсов РТ глава Спасского района Камиль Нугаев вручил директору школы Ольге Ашмариной мини-экспресс-лабораторию «Пчелка-У/хим» для кабинета химии.

Организаторами конкурса традиционно выступают республиканские министерства экологии и природных ресурсов, информатизации и связи, а также образования и науки.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что пестречинские школьники успешно выступили на республиканской олимпиаде Winkid.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2