news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Три года за «решеткой» проведет лжериелтор из Казани, обманувшая клиентов на 2,5 млн рублей

Женщина обещала клиентам помочь с покупкой земельных участков в Советском и Приволжском районах города и брала с них стопроцентную предоплату.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). Три года за «решеткой» проведет лжериелтор из Казани, обманувшая клиентов на 2,5 млн рублей, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

«В суде установлено, что с 2009 по 2015 год 58-летняя жительница Казани под видом оказания риелторских услуг предлагала гражданам приобрести в собственность земельные участки на территории Советского и Приволжского районов города. При этом она брала у них стопроцентную предоплату, объясняя это тем, что деньги ей необходимы для оформления решений местной администрации», – рассказал агентству Руслан Галиев.

Деньги, полученные от покупателей, женщина присваивала и взятые на себя обязательства не выполняла. В общей сложности лжериелтор обманула 6 человек. Сумма ущерба составила более 2,5 млн рублей.

Помимо этого, злоумышленница взяла у трех свои приятельниц порядка полумиллиона рублей в долг и деньги не отдала.

Суд признал женщину виновной по статье «Мошенничество» и назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, она должна будет возместить потерпевшим материальный ущерб.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2