news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ольга Баталина: Приглашаем всех желающих стать электронными наблюдателями на выборах

Первый заместитель секретаря Генсовета «Единой России» приняла участие во всероссийском IT-форуме партии.

Ольга Баталина: Приглашаем всех желающих стать электронными наблюдателями на выборах

(Иннополис, 6 марта, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Первый заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Ольга Баталина предложила всем желающим стать электронными наблюдателями на выборах этого года. Об этом депутат Госдумы заявила сегодня на форуме партии «Информационные технологии» в Иннополисе.

Модуль «Наблюдатель», который «Единая Россия» разработала и внедрила, будет масштабирован, рассказала Баталина. «Важное направление возможностей, которое мы предлагаем гражданам, – наблюдение за выборами. Мы заинтересованы в том, чтобы результаты выборов были чистыми и прозрачными, чтобы было абсолютное доверие к результатам избирательного процесса. А для этого приглашаем всех желающих стать электронными наблюдателями от партии», – добавила она.

Модуль позволяет в оперативном режиме сообщать обо всем, что происходит в единый день голосования на избирательных участках.

«Приложение, которое партия запустила еще на выборах Президента Российской Федерации, доказало свою эффективность. Была возможность обратной связи, в онлайн-режиме можно было сообщать о любых проблемах, которые могут возникать на избирательных участках. Такую систему мы планируем развивать и дальше для всех уровней голосования», – подчеркнула Баталина.

По ее мнению, использование цифровых технологий для партии – это предоставление гражданам дополнительных возможностей для их более активного включения в общественно-политическую жизнь страны.

На выборах Президента РФ при помощи мобильных клиентов информационной системы «Наблюдатель» была осуществлена передача данных с 44 тыс. 855 участков. Наблюдатели с участков передали более 11 тыс. сообщений, в том числе свыше 500 о предполагаемых нарушениях.

В сентябре в Татарстане пройдут выборы депутатов Государственного Совета республики шестого созыва. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2