news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эксперты «Росконтроля» определили самую лучшую шоколадную пасту

Специалисты портала исследовали кондитерские пасты шести брендов по 70 параметрам качества и безопасности.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ», Татьяна Леухина). Специалисты «Росконтроля» провели исследование шести марок шоколадной пасты и определили наиболее качественные образцы продукта. Результаты опубликованы на сайте организации. 

Всего в экспертизе участвовали продукты марок Nutella, Fine Life, «Бурёшка», «То, что надо!», Zentis Nusspli и «Шоколадные реки». 

Анализ продукции проводился по более 70 параметрам качества и безопасности. 

В ходе исследования шоколадная паста брендов Nutella и Fine Life получила наиболее высокую оценку качества. По словам экспертов, оба продукта соответствуют требованиям безопасности, имеют достоверную маркировку и получили самые высокие баллы на профессиональной дегустации.

Паста Zentis Nusspli признана безопасной, однако исследователи сделали замечания касательно внешнего вида и аромата продукта. Экспертам не понравилось выделение жира на поверхности продукта, неярко выраженный запах орехов и жидкая консистенция.

В черный список «Росконтроля» попали марки «То,что надо!», «Бурешка» и «Шоколадные реки» за нарушение требований безопасности. В этих образцах пасты, по мнению специалистов, было обнаружено достаточно большое количество трансжиров, «неприятное послевкусие» и «негармоничный вкус».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2