news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мухаметшин: IT-технологии – возможность достучаться до населения и быть в курсе нужд избирателей

Глава парламента принял участие в первом всероссийском IT-форуме «Единой России».

Мухаметшин: IT-технологии – возможность достучаться до населения и быть в курсе нужд избирателей

(Иннополис, 6 марта, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Цифровые технологии – уникальная возможность достучаться до населения, выполнить обещанное, быть в курсе нужд избирателей. Об этом заявил сегодня на форуме «Информационные технологии» партии «Единая Россия» в Иннополисе Председатель Госсовета РТ, секретарь татарстанского отделения партии Фарид Мухаметшин.

«Цифровизация сегодня актуальна как никогда, в том числе в нашей партийной работе. Через социальные сети, новые коммуникации будем более активно работать со своими избирателями и однопартийцами. Это уникальная возможность достучаться до населения, выполнить обещанное, быть в курсе нужд избирателей на той или иной территории. И через это выстраивать программу партийной работы не только накануне избирательного цикла, но и в целом в политической жизни регионального отделения “Единой России”», – сказал глава парламента.

Мухаметшин добавил, что в партийной работе нельзя отставать в вопросах информационных технологий, тем более в республике создана необходимая инфраструктура – IT-парк и Иннополис. «Мне кажется, кто успеет побыстрее заскочить в этот вагон, идущий по всему миру, тот будет обречен на успех в своем экономическом, социальном, политическом, партийном развитии», – подчеркнул он.

Председатель Госсовета РТ заметил, что у татарстанского отделения партии есть положительный опыт использования цифровых технологий в работе. «Давайте еще раз осмыслим то, чем нужно серьезно заниматься. Думаю, что будущие успехи во многом будут зависеть от того, как мы займемся вопросами IT-технологий, цифровизации. Это тренд, которым должен овладеть каждый партийный работник», – обратился он к участникам форума.

По его мнению, работа «Единой России» после проведения IT-форума будет поднята на новый уровень. «То, что татарстанскому отделению партии доверено проведение первого всероссийского форума, говорит о многом – о важности, востребованности, своевременности», – отметил глава парламента.

Первый всероссийский IT-форум «Единой России» «Информационные технологии» проходит в Татарстане 5-6 марта. Он стартовал 5 марта в IT-парке Казани, 6 марта в Иннополисе прошла его пленарная часть. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2