news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ принял участие во встрече сопредседателей российско-чешской межправкомиссии в Праге

В чешском городе Простеев открыли новое производство компании «Данафлекс», основанной в Татарстане.

Президент РТ принял участие во встрече сопредседателей российско-чешской межправкомиссии в Праге

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов сегодня принял участие во встрече сопредседателей межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству России и Чехии. Мероприятие состоялось в Праге, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Сопредседателями российско-чешской межправкомиссии являются министр промышленности и торговли Чехии Марта Новакова и министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Открывая заседание, Новакова сообщила, что товарооборот между Россией и Чехией растет, несмотря на сложную обстановку. «Нам удается повышать взаимный товарооборот, несмотря на сложную обстановку. Это достигается в том числе за счет активности наших деловых кругов. Надеюсь, нам удастся достичь уровня товарооборота 2012 года», ­– сказала министр.

В качестве успешного примера сотрудничества Марта Новакова привела открытие вчера в чешском городе Простеев нового производства российской компании «Данафлекс». По ее словам, этот пример крупных инвестиций и будет способствовать росту товарооборота.

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров заявил, что у России и Чехии есть точки роста, есть инвестиционные проекты, которые могут быть реализованы.

Напомним, что ранее министр промышленности и торговли Чехии Марта Новакова говорила о том, что на 11-м заседании российско-чешской межправительственной комиссии будут рассмотрены в том числе возможности активизации сотрудничества России и Чехии в авиационной промышленности.

Напомним, что сегодня же состоится непосредственно само 11-е заседание российско-чешской межправкомиссии, а также российско-чешский деловой форум.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2