news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэрия Казани накажет владельца здания на улице Баумана за обрушившуюся арку

Конструкция на улице Баумана была повреждена в результате работ, которые проводил собственник здания, очищая крышу от снега.

Мэрия Казани накажет владельца здания на улице Баумана за обрушившуюся арку

(Казань, 6 марта, «Татар-информ», Артур Казанцев). В центре Казани на улице Баумана обрушилась новогодняя арка. Конструкция была повреждена в результате работ, которые проводил собственник здания (Баумана, 35), очищая крышу от снега и наледи. Мэрия Казани начнет разбирательство в отношении владельца здания. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщила пресс-служба мэрии Казани. 

«Конструкция украшения на улице Баумана была повреждена в результате работ, которые проводил собственник одного из зданий (Баумана, 35), очищая крышу от снега и наледи. Ледяная глыба зацепила растяжку арки световой архитектуры, в результате конструкция арки переломилась в нескольких местах. Электрическая часть конструкции не повреждена», — сообщает пресс-служба. 

Для безопасности пешеходов территорию оградили сигнальной лентой. На месте происшествия работают сотрудники Казэнерго, которые обслуживают эту конструкцию и сегодня же произведут демонтаж сломанной арки. 

За халатное отношение к очистке территории в адрес собственника здания было направлено извещение – он должен явиться в администрацию Вахитовского и Приволжского районов для разбирательства по административному правонарушению. 

В ближайшее время все арочные украшения будут демонтированы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2