news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Андрей Турчак: Одна из задач «Единой России» — обеспечение нового цифрового качества политики

Секретарь Генерального совета ВПП «Единая Россия» отправил приветствие участникам форума «Информационные технологии».

Андрей Турчак: Одна из задач «Единой России» — обеспечение нового цифрового качества политики

(Иннополис, 6 марта, «Татар-информ», Надежда Гордеева). «Единая Россия» одной из своих задач считает обеспечение нового цифрового качества политики. Такое мнение выразил в своем приветствии участникам форума «Информационные технологии» секретарь Генерального совета ВПП «Единая Россия» Андрей Турчак. Его приветствие зачитала первый заместитель секретаря генсовета партии, депутат Госдумы Ольга Баталина.

Процессы цифровизации — это одни из ключевых общественных вызовов, на которые «Единая Россия», как ведущая политическая сила, обязана ответить, подчеркнул Турчак. «„Единая Россия“ становится первой цифровой партией страны и одной из своих задач видит в обеспечении нового цифрового качества политики и гражданского общества», — говорится в тексте его приветствия.

Турчак отметил, что IT-методы — это не только максимальное упрощение внутрипартийных коммуникаций, но и новые возможности применения электронных форматов при проведении предварительного голосования, значительное повышение уровня информационно-аналитической работы и обработки данных, «а значит — высокое качество принимаемых политических и кадровых решений».

От себя Баталина добавила, что «единороссы» — во многом пионеры: во внедрении информационных технологий для развития общественно-политической деятельности России. «Это закономерно, потому что как ведущая политическая сила страны мы заинтересованы в том, чтобы как можно большее число граждан России имели возможность реализовать себя в общественной или политической деятельности. Запрос на это у людей сегодня огромный», — заявила она.

Баталина заверила, что партия заинтересована в том, чтобы выборы проходили гласно и открыто. «И чтобы ни у кого не было сомнений к тем результатам, которые достигаются по итогам выборов. Потому что легитимность выборов — это в дальнейшем легитимность всего избранного депутатского корпуса», — заключила она.

Первый всероссийский IT-форум партии «Единая Россия» проходит в Татарстане 5-6 марта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2