news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде выявили победителей турнира по шахматам «Белая Ладья»

Команда-победительница отправится на Всероссийские соревнования по шахматам «Белая Ладья», которые пройдут в Сочи в начале июня.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). В Набережных Челнах состоялось первенство Татарстана по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций, сообщается на официальном сайте Автограда.

В турнире приняли участие сорок сильнейших юных шахматистов из девяти городов и районов республики. Среди участников – спортсмены из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Зеленодольска, Бавлов, а также Актанышского, Сабинского и Тукаевского районов. Соревнования проходили в детско-юношеской спортивной школе «Этюд».

По итогам соревнований победителем в турнире стала команда Набережных Челнов гимназии № 26, второе место заняла зеленодольская гимназия № 3, третье место досталось нижнекамской школе № 10.

«Команда-победительница отправится на Всероссийские соревнования по шахматам "Белая Ладья", которые пройдут в Сочи в начале июня», – отметил источник.

Городской блиц-турнир по шахматам среди женщин, посвященный Международному женскому дню состоится завтра, 7 марта. Начало мероприятия в 18:00.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2