news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский девятиклассник занял третье место на математической олимпиаде в Румынии

В Бухаресте в 2019 году приняли участие школьники из 22 стран мира.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). Девятиклассник казанского лицея № 131 Данил Сибгатуллин занял третье место на международной олимпиаде по математике в Румынии. Информация об этом размещена на сайте Минобрнауки РТ.

«Ученик 9-го класса лицея № 131 Данил Сибгатуллин получил бронзовую медаль ежегодной международной олимпиады Romanian Master of Mathematics, в которой приняли участие кандидаты в сборную России на Международную олимпиаду», — передает пресс-служба ведомства.

Как корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказала директор лицея № 131 Альфия Хабибуллина, Данил занимается на семейном обучении с педагогом дополнительного образования, а школа поддерживает его, оплачивая все организационные взносы на участие в олимпиадах.

«Он перешел на семейное образование в связи с тем, что у него большое количество разных олимпиад, конкурсов и так далее. Готовит его педагог дополнительного образования Шурыгин Вадим Вадимович», — рассказала Альфия Хабибуллина.

В олимпиаде Romanian Master of Mathematics, проходящей с 2008 года, принимают участие юные математики. В этом году на соревнования приехали представители 22 стран.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2