16+

В Бавлах выявили лучшие татарстанские команды по мини-футболу

Победителями соревнований стала команда «Бугульма 1», серебряными призерами – команда «Бугульма 2» и третье место досталось команде «Бавлы».

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). В Универсальном спортивном зале города Бавлы состоялся турнир по мини-футболу среди мальчиков 2007-2008 года рождения, сообщает пресс-служба ФСО «Динамо» РТ.

Участниками соревнований стали более ста детей из городов Татарстана и Башкортостана. На турнир съехались из Бавлов, Бугульмы, Октябрьского и Туймазов.

Турнир проходил при участии замглавы Бавлинского района Рината Хамидуллина, начальника отдела МВД России по Бавлинскому району подполковника полиции Александра Иванова, начальника отдела развития спорта и туризма Бавлинского района Ильдара Ахметзянова и ветерана войны и динамовского движения, чемпиона Всемирных игр (США) среди ветеранов Василия Матвеева.

Из рук почетных гостей лучшие футболисты и команды получили призы.

Победителям и призерам соревнований вручили Кубки, медали, грамоты и ценные подарки. Все остальные команды-участницы получили грамоты и футбольные мячи, а все игроки – динамовские сувениры.

Оргкомитет соревнований учредил также специальные призы. Обладателями стали: «Лучший нападающий» – Данил Аванов (Бугульма), «Лучший вратарь» – Амир Гайфутдинов (Бавлы), «Лучший защитник» – Радель Искандеров (Октябрьский, Республика Башкортостан), «Лучший игрок» – Радмир Гайфуллин (Бугульма).

Организаторами мероприятия выступили общество «Динамо» РТ и администрация Бавлинского района. Содействие в подготовке команд и их участии оказал отдел внутренних дел Бавлинского района.