16+

В Зеленодольске объявили победителей первенства России по зимнему триатлону

Триатлеты из Московской, Саратовской, Ярославской, Самарской, Свердловской и Кировской областей состязались в личных и эстафетных гонках.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). В Зеленодольске на базе спортивного комплекса «Маяк» состоялось первенство России по зимнему триатлону. Триатлеты состязались в личных и эстафетных гонках, сообщает пресс-служба Федерации триатлона РФ.

В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из Московской, Саратовской, Ярославской, Самарской, Свердловской и Кировской областей, Республики Башкортостан, Чувашской и Удмуртской Республик, Красноярского и Пермского краев.

Спортсмены соревновались в индивидуальном зачете и в эстафетных гонках. Дистанция для юношей и девушек 13-14 лет состояла из бега 2 км, велогонки 4 км и лыжной гонки 3 км. Победителями и призерами в этой категории стали Савелий Анисимов и Рината Гизятова.

Дистанция для юношей, девушек 15 – 17 лет и категории 18 – 23 года включала бег 3 км, велогонку 5 км и лыжную гонку 5 км. Чемпионами стали Марат Тимербулатов, Яна Анисимова, Александр Васильев, Светлана Соколова.

В абсолютном первенстве победила команда из Чувашии, второе место досталось команде из Кировской области, третье – у Красноярского края/Кировской области.

Среди эстафетных команд 2х2 в категории 13-14 лет победу одержали удмурты, второе место у Пермского края, третье – у Свердловской области.

В эстафетной гонке, состоящей из трех человек среди юношей 15 – 17 лет, первыми к финишу пришли спортсмены Пермского края, второе место заняла Республика Башкортостан, третье ступень пьедестала покорилась Саратовской области.

Среди команд девушек первенствовал Пермский край, второе место присудили Свердловской области, третье – за Республикой Башкортостан.