news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заслуженный голубевод России рассказал азнакаевским детям о подвигах крылатых

Урок прошел в рамках проекта «Познавательное и увлекательное общение с голубями».

Заслуженный голубевод России рассказал азнакаевским детям о подвигах крылатых

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). В Азнакаевском районе состоялось занятие для воспитанников «Азнакаевской школы-интернат для детей с ОВЗ» и «Актюбинской школы-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья», сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

Урок прошел в рамках проекта «Познавательное и увлекательное общение с голубями». Данный проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.



Мероприятие началось с приветственного слова Виктора Данилова – заслуженного голубевода России, в прошлом — спортсмена легкоатлета и педагога по призванию.

Дети внимательно и с большим интересом слушали рассказ об истории голубеводства, о важности голубиной почты в годы Великой Отечественной войны и о современных спортивных подвигах крылатых спортсменов.



Ребята задали много вопросов: сколько живут голуби, чем их кормить, почему они возвращаются домой. Далее дети смогли погладить и подержать голубей в руках, а также сфотографироваться с ними.

«Равнодушными не остались и взрослые, ведь был сделан еще один шаг в сторону развития любви и бережного отношения к окружающим», – отметил источник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2