news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный тренер УНИКСа о победе над «Локомотивом-Кубанью»: «Пока мы лишь на половине пути»

Казанская команда обыграла «Локомотив-Кубань» со счетом 86:66.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Димитрис Прифтис, главный тренер УНИКСа прокомментировал победу над «Локомотивом-Кубанью» (86:66) в первом четвертьфинальном матче Кубка Европы. Наставник казанцев остался доволен игрой, но подчеркнул, что это лишь первый шаг к полуфиналу.

«Мы проявили выносливость и играли хорошо во второй половине. Но пока мы лишь на половине нашего пути. Мы знаем, что игра в гостях (8 марта) будет очень сложной. Мы должны подготовиться не только тактически, но и психологически», — подчеркнул Прифтис.

Комментируя идеальное исполнение казанцами штрафных бросков, реализовано 22 из 22, Прифтис отметил, что статистика хороша, но вот дальние броски УНИКС забивал немного.

«Это хороший статистический показатель. Очевидно, что это не единственный хороший показатель. Мы забили 86 очков, при этом реализовав только 6 трехочковых из 16. Это очень хороший показатель. И мы были хороши в разных аспектах игры», — констатировал тренер.

Наставник казанцев не согласился с тем, что поражение от «Астаны» тремя днями ранее в лиге ВТБ как-то повлияло на настрой в этом матче. «Я не из тех людей, кто оглядывается назад, смотрит на прошлые игры. Но я пытаюсь убедить своих игроков, что для нас важны не сколько победы над ЦСКА и „Химками“, сколько поражение от „Астаны“. Теоретически игра с „Локомотивом“ была действительно важнее, чем с „Астаной“. Но мы должны быть максимально сконцентрированными в каждой игре. Мы не должны быть избирательными», — сказал Прифтис.

Игрой вернувшегося после травмы сенегальского форварда Мориса Ндура Прифтис остался доволен: «Он вернулся, чему я очень рад. Да, ему еще предстоит набрать форму. Его возвращение это позитивный фактор для наше команды».

Похвалил Прифтис и американского разыгрывающего Пиеррию Хенри, много забивающего в последних матчах. «Он здорово сыграл и был лидером, но кроме него у нас много ребят, которые могут взять на себя лидерские функции. Каждый вносит свой вклад в победу. А от Хенри я ожидаю, что он и дальше будет играть столь же успешно», — заключил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2