16+

Метель не помешала: Хоккеисты «Динамо-Казани» на своем льду обыграли московских одноклубников

Встреча против «Динамо» завершилась со счетом 4:2.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ», Артур Шипилов). Клуб по хоккею с мячом «Динамо-Казань» в первом матче плей-офф чемпионата России оказался сильнее московского «Динамо». Домашний матч завершился со счетом 4:2.

С атак хозяев начался матч, и уже на шестой минуте счет открыл Алексей Веселов. Дальше инициативой завладели гости, но голкипер казанцев Александр Темников показывал чудеса реакции. Обе команды играли жестко, но все было в рамках правил. Тем не менее надолго удачи казанцам не хватило: Дмитрий Барбаков беспрепятственно прошел в зону и пробил.

Хозяева не стали засиживаться в обороне, поэтому после розыгрыша углового удара вновь вперед вратаря москвичей огорчил Игорь Ларионов. Снег шел не переставая, периодически создавая проблемы командам. Он скапливался возле бортов и тормозил движение мяча.

Несмотря на погоду, болельщики были максимально заряжены и поддерживали каждое действие любимого клуба. Заполненные трибуны скандировали «Ракета, ракета» (раньше «Динамо-Казань» назывался именно так).

Обоюдоострые атаки продолжились и во втором тайме, но мяч упорно не хотел залетать ни в какие ворота. Это продолжалось до 65-й минуты, когда удар Олега Рязанова прямо в домик голкипера москвичей вновь оживил игру.

Легенда «Динамо-Казани» Сергей Обухов заигрался на своей половине с мячом, потерял его, и гости сократили отставание до минимума. Москвичам нужно было отыгрываться, поэтому казанцы заперлись в своей зоне и просто откидывали мяч. Но им удалось поймать на контратаке гостей и Игорь Ларионов сделал счет 4:2.

Ответную игру подопечные Ильяса Хандаева проведут в Москве 8 марта.