news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МЧС Татарстана напоминает жителям республики о мерах безопасности при сильном ветре и тумане

Ночью и днем в среду, 6 марта, на территории республики ожидается усиление ветра, туман, местами возможна метель.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). МЧС Татарстана напоминает жителям республики о мерах безопасности в грядущую непогоду. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

«По информации ФГБУ "Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан»" в среду, 6 марта, на территории республики ожидаются сильный ветер 10 — 15 м/с, местами порывами до 17 — 22 м/с, туман. В некоторых районах РТ возможен гололед и кратковременная метель», – уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

МЧС Татарстана рекомендует жителям и гостям республики при сильном ветре ограничить выход из дома. На улице постараться укрыться от ветра в подземных переходах. Не стоит находиться у высоких деревьев, рекламных щитов, стен зданий или остановок общественного транспорта. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Автомобилистам при тумане стоит выбирать безопасную скорость движения, избегать резких торможений, маневров и перестроений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2