news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Музеи Казанского Кремля 8 Марта будут работать бесплатно для посетительниц

В центре «Эрмитаж-Казань» будет организовано творческое занятие «Мой подарок маме».

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). В честь Международного женского дня музей-заповедник «Казанский Кремль» 8 марта предоставит возможность всем представительницам прекрасного пола бесплатно посетить любые музеи на его территории. Об этом сообщает пресс-служба музея-заповедника.

В центре «Эрмитаж-Казань» с 8 по 10 марта будут организованы творческие занятия «Мой подарок маме», тематическая экскурсия о канонах женской красоты от античности до наших дней «Гений чистой красоты», театрализованная программа «Ожившие герои» и интерактивная программа «Путешествие в искусство, или Всё про всё о портрете».

Музей Пушечного двора приглашает на мастер-класс «Объемная открытка» и бесплатную экскурсию по выставке «Соединяя небо и землю…».

В Музее естественной истории Татарстана пройдут мастер-классы «Весенние капкейки» (лепка из полимерной глины) и «Краски природы» (акварельная живопись), интерактивное шоу «Научная кухня», лекция-семинар психолога Ирины Золотовой «Любовь и другие катастрофы».

Кроме того, здесь будут работать «Комната открытий» и выставка декоративных голубей. На выставке декоративных голубей посетительницы познакомятся с разнообразием пород этих птиц. Опытные голубеводы расскажут много интересных фактов о своих питомцах. При желании можно будет сфотографироваться вместе с «птицей мира».

В Музее исламской культуры состоятся мастер-классы «Искусство носить платок» и «Роспись по стеклу». А Музей истории государственности Татарстана приглашает на экскурсию по экспозиции и музейную лотерею.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2