news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участника ИГИЛ*, пойманного сотрудниками ФСБ в Татарстане, осудили на 11 лет заключения

Житель Челябинской области через соцсети пропагандировал деятельность ИГИЛ* и активно общался с действующими участниками террористической организации.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). Участника ИГИЛ* из Челябинской области, пойманного сотрудниками ФСБ в Татарстане, осудили на 11 лет колонии строгого режима, сообщили ИА «Татар-информ» в Управлении ФСБ России по Республике Татарстан.

«Управлением ФСБ России по РТ совместно с МВД по Республике Татарстан пресечена преступная деятельность жителя Челябинской области, подозревавшегося в совершении преступлений по статьям "Участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической" и "Содействие террористической деятельности"», – рассказали в пресс-службе управления.

Известно, что мужчина под псевдонимом через соцсеть «ВКонтакте» занимался активной пропагандой террористической организации ИГИЛ* и оправдывал совершаемые ей террористические акты. Помимо этого, он регулярно общался с участниками МТО «Катиба Имам аль-Бухари»**, с которыми обсуждал возможность нападения и убийства сотрудников правоохранительных органов, а также варианты завладения их оружием.

Мужчину признали виновным в совершении всех инкриминируемых ему преступлений и назначили наказание в виде 11 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

*Международная террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

**Международная террористическая организация, входящая в состав ИГИЛ* и запрещенная на территории РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2