news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов прибыл в Чехию с рабочим визитом

Президент РТ примет участие в открытии завода татарстанской компании Danaflex.

Рустам Минниханов прибыл в Чехию с рабочим визитом

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов прибыл в Чехию с рабочим визитом. Руководитель республики намерен посетить ряд предприятий и принять участие в заседании российско-чешской межправкомиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству. Об этом сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Президента РТ.

«В аэропорту города Брно Рустама Минниханова встречали первый заместитель гетмана Южно-Моравского края Роман Ганак, Генеральный консул России в Брно Александр Будаев и другие», – рассказали в пресс-службе.

В планах Рустама Минниханова – посещение завода компании MSR Engines, который выпускает доски для серфинга со встроенным внутрь мотором. После этого Президента РТ ждут на церемонии открытия завода татарстанской компании Danaflex. Ожидается, что в торжественном мероприятии примут участие министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и министр промышленности и торговли Чехии Марта Новакова.

В среду, 6 марта, Президент РТ Рустам Минниханов планирует принять участие в заседании Межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству России и Чехии, которое пройдет в Лихтенштейнском дворце в Праге. В тот же день в столице Чехии откроется бизнес-форум «Российско-чешские торгово-экономические отношения: сегодняшнее состояние и перспективы», в работе которого также примет участие Президент РТ.

В завершение визита Рустам Минниханов встретится с Президентом Чешской Республики Милошем Земаном.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2