news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани откроется выставка работ юных художников в жанре «конгрев», «нетканый гобелен» и «нурани»

В музее администрации Кировского и Московского районов откроется выставка юных художников под названием «Волшебство на кончике кисти».

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). 6 марта в музее администрации Кировского и Московского районов откроется выставка, посвященная 60-летию детской художественной школы № 3 им. Б. М. Альменова, сообщают организаторы.

В экспозиции представлены творческие работы учащихся разных возрастов. Школьники выполняют работы в технике интарсии по фетру, в технике «конгрев» и «нетканый гобелен», работают с цветной фольгой, осваивая такую увлекательную технику, как «нурани».

Посетитель музея также увидит пейзажи и натюрморты, жанровые композиции и иллюстрации к сказкам и литературным произведениям, выполненные в различных техниках. Ребята с удовольствием осваивают технику живописи акварелью, акрилом и гуашью. Очень интересны графические работы, выполненные тушью, сепией, масляной и сухой пастелью. В рамках обучения декоративно-прикладному искусству дети овладевают навыками работы с цветной бумагой, пластичной замшей и войлоком.

«Экспозиция выставки направлена на ознакомление посетителей музея с творческими работами детей в различных техниках и жанрах», – отметили в пресс-службе.

Детская художественная школа № 3 была открыта в 1959 году. Она является одной из старейших школ столицы республики. В 2005-м ДХШ №3 присвоили имя Б. М. Альменова, заслуженного деятеля искусств РТ, одного из первых татарских графиков, выдающегося иллюстратора бессмертных сказок Г. Тукая.

Начало выставки в 11.00. Вход свободный.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2