news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобрнауки РТ: Все педагоги Татарстана за участие в ЕГЭ и ОГЭ получат компенсацию

С этого года выплату получат педагоги, которые проводят государственную итоговую аттестацию для учащихся 9-х классов.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). В этом году впервые все педагоги Татарстана, задействованные в проведении ЕГЭ и ОГЭ, получат компенсацию. Об этом сообщил сегодня министр образования и науки РТ Рафис Бурганов на брифинге в Казани.

«Важным моментом государственной итоговой аттестации 2019 года стало то, что в постановление Кабмина РТ “О компенсации педагогическим работникам за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена” вносятся изменения. Компенсацию за проведение государственной итоговой аттестации получат все педагогические работники, привлеченные к работе на пунктах приема экзаменов: ЕГЭ, ОГЭ, государственных выпускных экзаменов для 11-х и 9-х классов. Компенсационная выплата составляет 19 рублей 28 копеек в час. Хорошо, что она появилась», — сказал он.

Как пояснили в пресс-службе Минобрнауки РТ, впервые компенсация за проведение государственной итоговой аттестации для учащихся 11-х классов была введена в 2018 году. С этого года выплату получат и педагоги, которые проводят государственную итоговую аттестацию для учащихся 9-х классов.

В 2019 году государственная итоговая аттестация в 11-м и 9-м классах проводится в соответствии с новыми нормативными правовыми актами Министерства просвещения РФ и Рособрнадзора. Утвержден порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего и основного общего образования. В этом году ЕГЭ сдадут 17,8 тыс. молодых людей в Татарстане. Обязательные предметы по ОГЭ - русский язык и математику сдадут 36,8 тыс. человек.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2