news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме заработали курсы для цифровых добровольцев

Помочь молодым людям освоить новые знания приехали специалисты Лениногорского радиотелевизионного передающего центра.

В Бугульме заработали курсы для цифровых добровольцев

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). В Бугульме стартовали курсы для волонтеров по установке приставок и настройке телевизионных приемников. Первая группа добровольцев из десяти человек уже получили необходимые знания и практический навык работы, пишет «Бугульминская газета».

Помочь молодым людям освоить новые знания в Бугульму приехали специалисты Лениногорского радиотелевизионного передающего центра.



Руководитель обучающих курсов Александр Панюта отметил, что главная задача волонтеров – понять, что такое цифровое телевидение, научиться отличать аналог от «цифры» и уметь настроить приставку.

«Главное отличие “цифры“ от аналогового ТВ – в способе передачи сигнала. В последнем варианте он поступает непрерывно, но подвержен помехам извне. Такое изображение часто бывает нечетким, может сопровождаться большим количеством помех (рябь, шум, плохое качество картинки и звука). При трансляции цифрового телевидения помехи фильтруются, а сигнал передается импульсами», – отметил Александр Панюта.

Еще одни плюс перехода на «цифру» заключается в том, что с запуском сети цифрового вещания россияне получат бесплатный набор телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах. Переход на новое вещание состоится 3 июня.

Оставить заявку и вызвать волонтеров можно по телефону: 8 (85594) 4-67-75.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2