news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборы татарстанской команды WorldSkills начались с мотивационной лекции

Команду республики напутствовал эксперт WorldSkills по компетенции «Предпринимательство» Михаил Носов.

Сборы татарстанской команды WorldSkills начались с мотивационной лекции

(Казань, 4 марта, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). Сборы для членов татарстанской команды по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills стартовали с мотивационного выступления предпринимателя, регионального эксперта WorldSkills, наставника команд-чемпионов России WorldSkills 2017 и 2018 года по компетенции «Предпринимательство» Михаила Носова.

«В рамках WorldSkills Russia Татарстан собирает команду, которая представит республику на национальном чемпионате. У нас как обычно есть все шансы стать одними из первых. Мы собрались здесь для того, чтобы Татарстан был номером один», — поделился с журналистами Носов.

Сборы посвящены отработке и формированию у ребят навыков soft skills, в частности, стрессоустойчивости, навыкам коммуникации, ориентации на результат и формированию командного духа, рассказал заместитель гендиректора Центра развития профессиональных компетенций Тимур Бахтиаров.

В сборах принимают участие около 350 членов расширенной татарстанской сборной. Ребята будут проходить тренинги и образовательные сессии, а также встречаться с мотивационными спикерами. 

В качестве эксперта на сборах уже выступил министр образования и науки РТ Рафис Бурганов. В последующие дни молодые профессионалы встретятся с генеральным директором АНО «Центр развития профессиональных компетенций» Эмилем Губайдуллиным и руководителем Аппарата Кабмина РТ Шамилем Гафаровым.

Сборы пройдут с 4 по 7 марта 2019 года в преддверии отборочного этапа национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в Казани с 20 по 24 мая 2019 года. Тренировки проходят по 151 компетенции на базе образовательных организаций, предприятий Республики Татарстан и продлятся до 15 мая.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2