news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура РТ: Крыша летнего кафе в Набережных Челнах рухнула под тяжестью снега

Ранее администрация ТЦ заявляла, что челнинцы приняли за обрушение плановую реконструкцию заведения.

(Набережные Челны, 4 марта, «Татар-информ»). Прокуратура Набережных Челнов установила, что крыша летнего кафе на проспекте Вахитова рухнула под тяжестью снега, сообщает надзорное ведомство.

Инцидент произошел утром в субботу, 2 марта. Под тяжестью снега обрушилась часть летней веранды в административном здании на проспекте Вахитова. Людей внутри на тот момент не было, так как помещение зимой не используется. Владельцем здания является ООО «ММС», которое сдает площади в аренду.

Прокуратура выяснила, что владелец здания вовремя не провел очистку крыши от наледи и снега, что и стало причиной происшествия.

По результатам проверки прокуратура внесла представление в адрес руководства ООО «ММС» об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, на страницах в соцсетях появились фотографии рухнувшей крыши летнего кафе на проспекте Вахитова. Однако администрация ТЦ заявила, что челнинцы приняли за обрушение плановую реконструкцию кафе.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2