news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГИБДД Набережных Челнов отправила на спецстоянку машину, мешающую завозить продукты в школу

У собственника автомобиля «Киа» оказались непогашенными административные штрафы на 111 тысяч рублей.

ГИБДД Набережных Челнов отправила на спецстоянку машину, мешающую завозить продукты в школу

(Набережные Челны, 3 марта, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). ГИБДД Набережных Челнов отправила на спецстоянку машину, мешающую завозить продукты в школу, сообщает местная Госавтоинспекция.

Ранее в социальных сетях было опубликовано сообщение водителя фургона, развозящего продукты по школам Набережных Челнов. Он обратился с гневным посланием к автовладельцам, бросающим свои машины возле образовательных учреждений города.

«Люди! Что вы делаете? Из-за того, что вы оставляете свои авто где попало, я не могу подъехать к столовой. Приходится таскать продукты вручную. Думайте головой прежде, чем парковаться впритык у ворот школы. Там же учатся ваши дети. Мы же для них продукты привозим!», — написал мужчина.

В качестве примера водитель грузового транспорта привел ситуацию со школой № 46, у ворот которой длительное время стоит «Киа Рио» .

Как выяснилось, школьный перевозчик не только отписался в соцсетях, но и пожаловался в ГИБДД Автограда. Выехавший по адресу патрульный экипаж обнаружил иномарку перед выездными воротами учебного заведения.

Автомобиль «Киа Рио» был эвакуирован и помещен на спецстоянку, после чего выяснилось — у собственника транспорта не погашено на 111 тысяч рублей административных штрафов, из которых более 70 тысяч находятся в производстве службы судебных приставов.

После сообщения, полученного из ГИБДД, сотрудники УФССП прибыли на спецстоянку и наложили арест на автомобиль.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2