news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах за два месяца на уборку снега потратили половину годового «дорожного» бюджета

В связи с непрекращающимся снегопадом Наиль Магдеев предложил привлекать к уборке спецтехнику частных транспортных компаний.

(Набережные Челны, 4 марта, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережных Челнах за два месяца на уборку снега потратили 110 млн рублей, что составляет половину годового бюджета, заложенного на дорожные работы, сообщил мэр Автограда Наиль Магдеев на деловом понедельнике.

На совещании хозяйственных руководителей глава Набережных Челнов потребовал усилить работу по очистке города от снега. При этом он заметил, что с приходом весны задача коммунальщиков не облегчается. По прогнозам синоптиков, выпадение осадков продолжится. В связи с этим Магдеев предложил привлекать к уборке спецтехнику частных транспортных компаний, а также усилить контроль Жилищной инспекции над управляющими компаниями.

«Кто-то скребет снег до асфальта, а у кого-то полуметровые сугробы во дворах возвышаются. Надо отстающих подтянуть», — отметил градоначальник.

Магдеев также сообщил, что за последние два месяца на снегоуборочные работы израсходована половина годового бюджета, заложенного на дорожные работы: 110 млн из 280 млн рублей уже потрачены.

«Но коммунальщикам насчет ресурсов беспокиться не стоит. Деньги мы найдем, это наш вопрос. Ваша задача — показать эффективную работу за эти деньги», — отметил руководитель муниципалитета.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2